8 (495) 545-47-92
Сравнение
Товары для сравнения не выбраны
8 (495) 545-47-92ежедневно с 9:00 до 21:00

Какой велотренажер лучше магнитный или ременной

Какой велотренажер лучше, магнитный или ременной, вот в чем вопрос. Кардиотренажер-велосипед считается одним из самых популярных видов домашнего спортивного оборудования. И это вполне заслуженно, ведь он отвечает трем главным критериям для установки спортинвентаря дома: 

  • компактность;
  • бюджетность;
  • эффективность.

К тому же, если сравнивать велотренажер с кардиооборудованием другого типа, следует отметить, что они являются более дешевыми моделями (по сравнению с той же беговой дорожкой или эллипсоидом).

Однако при выборе велотренажера всегда возникают вопросы. И самый главный - какой выбрать? Сейчас множество мировых производителей предлагают самые разные модели, глаза разбегаются от того, какой большой выбор существует среди линеек спортивного оборудования. Казалось бы, все просто - бери понравившийся и занимайся в свое удовольствие. Однако все не так просто. Различные виды тренажеров специально созданы под определенные запросы пользователей, и дело не только в стоимости самого оборудования. В этой статье мы рассмотрим два популярных вида вело тренажеров: магнитный и ременной.

⚡ Особенности магнитного велотренажера

Нетрудно догадаться, что основой в механизме велотренажера является магнит. Все построено на физике: при вращении педалей  вокруг маховика создается магнитное поле, которое и задает нагрузку пользователю. Во время тренировки приходится прикладывать усилия, чтобы двигаться, и это позволяет тратить большое количество калорий. Такой тип снарядов отличается плавностью хода, без рывков или резких, рваных движений педалей. Все равномерно — и это позволяет более спокойно заниматься, при этом ноги не проваливаются вниз, тело находится в одной плоскости.

Сейчас магнитный вело тренажер – одна из самых популярных моделей для занятий дома и в зале, так как отличается высокой эффективностью, низким уровнем шума при использовании и долговечностью деталей. Магниты, установленные в конструкцию, почти не соприкасаются друг с другом, поэтому модели не так часто требуют ремонта (если сравнивать их с тренажерами механического типа). К тому же, они способны выдержать большой вес пользователя и обеспечить комфорт во время занятий. Плавность движения педалей позволяет исключить травмы голеностопа и суставов.

Преимущества магнитного велотренажера:

  • бесшумность;
  • долговечность;
  • плавность движения;
  • эффективность.

⚡ Особенности ременного велотренажера

В отличие от магнитного, ременной велотренажера относится к оборудованию механического типа. Это означает, что он более приближен к привычному велосипеду и принцип его действия строится на ручной регулировке. Все движение создается за счет ремня, который определяет уровень нагрузки. Это достигается регулировкой его натяжения вокруг маховика.

Ременной тип вело тренажеров очень прост в эксплуатации, не требует каких-то особенных знаний, поэтому считается бюджетным вариантом. При этом следует отметить, что они довольно шумные и на таком тренажере не сможешь заниматься в любое время дня и ночи, так как можно разбудить домашних (и соседей!) сильными скрипом и скрежетом. К тому же ремень, на котором строится весь механизм, довольно быстро изнашивается и его приходится отдельно менять.

Однако такие тренажеры очень популярны среди пользователей, которые хотят приобрести бюджетную модель или только начинают заниматься на кардиотренажере и поэтому хотят купить для начала что-то попроще. К тому же, механический инвентарь имеет меньший вес и его легче передвигать по квартире. Несмотря на то, что часть велотренажеров дополнительно оснащены колесиками, масса снаряда все же играет весомую роль при выборе покупки.

Преимущества ременных велотренажеров:

  • низкая цена;
  • не зависит от электричества;
  • компактные;
  • простой ремонт.


⚡ Какой тип велотренажера выбрать

Чтобы выбрать подходящий велотренажер, можно ознакомиться с моделями  в каталоге и проконсультироваться с нашими специалистами. Следует помнить о том, что нужно выбирать тренажер под свои запросы и параметры. Если приобрести оборудование только из-за красивого вида или цены, его можно быстро вывести из строя и после он будет использоваться в роли очередной вешалки для одежды.

При выборе тренажера любого типа следует учитывать несколько критериев. Первый и главный — это цель использования велотренажера. Кардиотренировки подходят почти всем и одинаково полезны и тем, кто хочет увеличить активность, и спортсменам для занятий, и людям с лишним весом, и пожилым.

Если хочется приобрести недорогую и простую модель с базовыми функциями, то можно подобрать ременной механический велотренажер. У него нет электронного дисплея и все управление заключается в том, что пользователь садится на него и начинает движение.

Если же вам хочется более продвинутый тренажер, то следует обратить внимание на магнитную модель. У них есть более широкий функционал по программам тренировок и некоторые специально направлены на сжигание жира или усложнение обыкновенной тренировки за счет особого подхода к нагрузке. Однако следует помнить, что это более дорогие модели и они весят больше. 


Чтобы купить хороший велотренажер, обращайтесь в наш магазин: поможем с выбором лучшей модели, быстро доставим и качественно соберем. Работаем ежедневно с 9:00 до 21:00, связаться с нами по тел: 8 (495) 545-47-92 и для для звонков по всей России 8 (800) 333-11-89.

Или посетите выставочный зал тренажеров, чтобы протестировать и получить консультацию со специалистом лично. Шоу-рум находится по адресу Москва, Ленинский проспект, 54 (Универмаг "Москва") на 3-ем этаже и работает по графику с 11:00 до 20:00


2022-10-07 12:08:36
Смотреть все
Сравнение
Товары для сравнения не выбраны