8 (495) 545-47-92
Сравнение
Товары для сравнения не выбраны
8 (495) 545-47-92ежедневно с 9:00 до 21:00

Что такое одометр на велотренажере

Одометр велотренажера служит для измерения и фиксации пройденного расстояния. Даже самые простые модели тренажеров, не оснащенные сложным компьютером с большим количеством функций обычно снабжены этим счетчиком.

На дисплее велотренажера эта информация появляется сразу при включении: появляется надпись «odo» и какое-то число. Это число и есть количество пройденных километров.

Оdo ― это сокращение от «odometеr». Оно происходит от греческого  оdos «дорога» и metreō «мерить, измерять». Такое устройство присутствует во многих транспортных средствах. Расстояние измеряется подсчетом оборотов колеса.

Одометр велотренажера показывает суммарное количество пройденных километров за несколько занятий. Таким образом вы можете отследить, какое расстояние преодолели за неделю или за месяц.

 

⚡ Для чего нужен одометр?

    • Прежде всего контроль пройденного расстояния помогает повысить мотивацию. Информация о тренировках в цифровом виде позволяет отслеживать динамику и видеть изменения и улучшения. Вы можете ставить себе цели на какой-то период  и следить за их достижением, сравнивать результаты и т.д.

    • Одометр позволяет контролировать занятия и планировать тренировки, что важно не только для продвинутых спортсменов, но и для начинающих. Такой контроль позволяет сделать занятия более полезными и в то же время безопасными для здоровья.

    • Информация о пройденном расстоянии полезна на только для занятий, на тренажере, но и при его обслуживании. Одометр упрощает контроль за состоянием тренажера, ведь как и любое транспортное средство и техника, велотренажер тоже требует ухода. Все знают, что именно километраж обычно используют для определения периодов замены масла в автомобиле или смазки в велосипеде. Подшипники в тренажерах также необходимо регулярно менять. Как правило, подшипники рекомендуют заменять через каждый 2,5-3 тысячи километров. Причем в том случае, если их на оси два, менять лучше сразу оба. Своевременная замена подшипников обеспечит удобные и безопасные тренировки, а также позволит избежать преждевременного износа тренажера и его поломки.

⚡ Как обнулить показания одометра?

Показания одометра сбрасываются до нулевой отметки при замене батареек. Кроме того, в каждой модели тренажера предусмотрена для этого специальная комбинация клавиш. Она указана в инструкции по эксплуатации.

Как видим, одометр ― весьма полезное устройство, которое поможет использовать тренажер с максимальной эффективностью.


Чтобы купить велотренажер с одометром, обращайтесь в наш магазин: поможем с выбором лучшей модели, быстро доставим и качественно соберем. Работаем ежедневно с 9:00 до 21:00, связаться с нами по тел: 8 (495) 545-47-92 и для для звонков по всей России 8 (800) 333-11-89.

Или посетите выставочный зал тренажеров, чтобы протестировать и получить консультацию со специалистом лично. Шоу-рум находится по адресу Москва, Ленинский проспект, 54 (Универмаг "Москва") на 3-ем этаже и работает по графику с 11:00 до 20:00


2022-10-24 16:26:29
Смотреть все
Сравнение
Товары для сравнения не выбраны