8 (495) 545-47-92
Сравнение
Товары для сравнения не выбраны
8 (495) 545-47-92ежедневно с 9:00 до 21:00

Что дает велотренажер

Что дают занятия на велотренажере? Такой вопрос может возникнуть во время приобретения спортивного инвентаря для дома.

Если ответить кратко, то вы точно разовьете выносливость (как в долгих тренировках, так и в интенсивных), прокачаете мышцы бедер, икр и пресса, улучшите свою дыхательную систему и отвлечетесь от плохих мыслей. Бонусом долгих или интенсивных тренировок станет потеря жировой массы и приобретение мышечной, прорисовки мускулатуры ног. 

Что касается каллорий, то велотренажер сжигает от 300 до 600 ккал в час. Все зависит от веса тренирующегося и от скорости/интенсивности занятий — чем быстрее вы крутите педали, тем выше нагрузка, и тем больше калорий сжигается. Кроме этого, часть калорий тратится организмом и в восстановительный период — порядка 100-200 ккал.

Для начала давайте рассмотрим может ли велотренажер давать силовую нагрузку, а значит увеличить мышечную массу. 

⚡ Различие между силовыми и кардиотренировками.

Силовыми тренировками в фитнесе считаются системы упражнений, направленные на развитие мышечного скелета, а также силовых параметров при помощи всевозможных весовых нагрузок. 

Обычно к ним относятся всевозможные упражнения с различными гирями, штангами и утяжелениями. Кроме того, данные тренировки направлены на повышение выносливости и рекомендуются для придания фигуре заметного мышечного рельефа.

К кардио же тренировкам относятся упражнения, для которых характерны интенсивные нагрузки, выводящие организм из состояния покоя. 

Кардиоупражнения прежде всего представляют из себя аэробную активность с участием кислорода, в ходе которой:

  • ускоряются метаболические процессы в организме, 
  • ускоряется пульс, 
  • активируется дыхательная система,
  • организм начинает получать энергию за счет своих накопленных резервов, к которым, в первую очередь, относится подкожный жир;

И если силовые тренировки помогают создать телу заметный мышечный рельеф, то кардиотренировки, как мы видим, направлены на быстрое и эффективное сжигание подкожного жира, а значит - и на снижение веса.

За счет ритмичных и интенсивных движений во время велотренировок на спортивном инвентаре развиваются скоростная и физические выносливости, укрепляется ваш мышечный скелет и снижается уровень подкожного жира, однако не происходит наращивание мышечной массы, как во время силовых тренировок, например, со штангой

И хотя во многие профессиональных моделях есть системы, которые обеспечивают дополнительные нагрузки во время занятия спортом, в первую очередь велотренажеры все же предназначены именно для кардиотренировок.

Для того, чтобы обеспечить максимальную эффективность от домашних велотренировок, нужно не просто верно обозначить их конечную цель и чего вы хотите добиться в их процессе, но также подобрать наиболее подходящий для достижения этого тренажер.

⚡ Какой велотренажер выбрать

При подборе кардиотренажера может возникнуть вопрос: какое же именно спортивное оборудование подойдет для занятий спортом дома именно вам? 

Ведь от богатства ассортиментного ряда моделей просто разбегаются глаза. и казалось бы, при наличие такого большого выбора велотренажеров подобрать что-то конкретное не составит особого труда. 

Есть несколько нюансов при покупке тренажера, и самым важным из них будет даже не доступность того или иного уровня тренировки, возможности программирования нагрузки или сенсорного меню, а показания и противопоказания по вашему здоровью.

Виды велотренажеров

Велотренажеры можно разделить на две большие группы:

И именно к выбору тренажера с вертикальной посадкой стоит подойти особенно серьезно, так как существуют несколько факторов, которые без сомнения выступают серьезными противопоказаниями для покупки именно этого типа тренажера.

Существует несколько факторов, которые могут оказаться противопоказаниями к использованию кардиотренажера с вертикальной посадкой.

На что обратить внимание при выборе кардио тренажеров 

Вертикальная модель с классической посадкой не рекомендуется для покупки, если наблюдаются те или иные хронические заболевания сосудистой системы, особенно ног, а также людям, у которых имеются серьезными проблемы с коленными суставами. 

Также этот вид вело тренажеров не рекомендуется для пожилых людей или людей, которые получали травмы суставов, а так же страдают артритами.

В этом случае лучше всего будет приобрести горизонтальный велотренажер.
Его конструкция выполнена таким образом, чтобы на время велотренировок максимально снижалась вся негативная нагрузка на суставы и сосуды ног тренирующегося. 

Кроме того, конструкция данной модели позволяет тренировать мышцы ног с минимальной нагрузкой на спину и поясницу, что делает его подходящим для пост-операционного периода и дальнейшей реабилитации, особенно тем, кто перенес травмы или операции на поясничном отделе позвоночника, а также спине.

Если же никаких противопоказаний по здоровью не наблюдается, то оптимальным выбором станет именно классический вертикальный тренажер.

Заключение

Таким образом, велотренажер является подвижным видом спортивного оборудования и направлен на развитие скоростной выносливости и укрепление организма, а также на реабилитацию после операций и болезней.

Вело тренировки на нем также относятся  к кардио нагрузкам, что помогает укреплять кровеносную, сосудистую и респираторную системы организма.


Чтобы купить хороший велотренажер, обращайтесь в наш магазин: поможем с выбором лучшей модели, быстро доставим и качественно соберем. Работаем ежедневно с 9:00 до 21:00, связаться с нами по тел: 8 (495) 545-47-92 и для для звонков по всей России 8 (800) 333-11-89.

Или посетите выставочный зал тренажеров, чтобы протестировать и получить консультацию со специалистом лично. Шоу-рум находится по адресу Москва, Ленинский проспект, 54 (Универмаг "Москва") на 3-ем этаже и работает по графику с 11:00 до 20:00


2022-11-07 17:07:39
Смотреть все
Сравнение
Товары для сравнения не выбраны