8 (495) 545-47-92
Сравнение
Товары для сравнения не выбраны
8 (495) 545-47-92ежедневно с 9:00 до 21:00

Рейтинг производителей велотренажеров

Лучшие производители велотренажеров — самый частый запрос от тех, кто решительно настроен начать заниматься спортом и подбирает для себя наилучший вариант. Среди всевозможных типов тренажеров, которые подойдут для тренировок дома, велотренажёры остаются одними из самых востребованных. Они отлично подходят для поддержания физической формы и кардиотренировок, а также для снижения веса.

⚡ Общий рейтинг - топ лучших

 Основываясь на мнении экспертов, мы составили рейтинг лучших производителей велотренажеров.

  1. Spirit Fitness — это фитнес-оборудование высочайшего качества. Первый тренажер компания разработала в 1983 году. Бренд также был в числе первых, кто встроил в свои тренажеры охлаждающие вентиляторы. Разработка инновационных решений, благодаря которым использовать оборудование становится удобнее — до сих пор один из главных приоритетов фирмы при выпуске новых моделей.

Ценовой диапазон на вело тренажёры Спирит Фитнес: от 100 000 рублей.


Велотренажеры Spirit Fitness XBR55 и CIC800

  1. Sole Fitness — эта компания более 15 лет разрабатывает инновационный дизайн и отличается высокими стандартами качества своей продукции. На производстве компании Sole используются роботизированные сварочные агрегаты, компьютеризированное управление процессом производства, множество автоматизированных линий порошкового покрытия, где постоянно контролируется температура воздуха. При этом Соле Фитнес является лучшей в соотношении цены и качества, удерживая гибкую ценовую политику.

Ценовой диапазон на велотренажёры Sole: от 145 000 рублей.


Тренажеры Sole LCB 2019 и LCR 2019

  1. Bronze Gym — марка, выпускающая фитнес оборудование для клубов. Владельцем бренда является немецкий концерн Fitathlon GmbH с головным офисом в Дюссельдорфе. Производственные площадки силового оборудования расположены на материковом Китае, а большая часть кардио группы производится на Тайване. Все технически сложные компоненты (двигатели, генераторы, консоли и др.) закупаются у проверенных поставщиков из Германии, Японии и Южной Кореи. В продуктовой линейке Bronze Gym: силовые и кардио тренажеры, от экономичного полукоммерческого уровня до тяжелого коммерческого оборудования, предназначенного для эксплуатации при максимальных нагрузках.

Ценовой диапазон на вело тренажёры Бронз Джим: от 72 000 рублей.


Велотренажеры Bronze Gym U1000M Pro tft Turbo и S1000M Pro Turbo

  1. Oxygen Fitness — это немецкий бренд тренажёров, образованный в 2001 году. Дизайн и проектировка оборудования Oxygen Fitness постоянно совершенствуются и включает самые современные технологии отрасли. Демократичные по ценам модели беговых дорожек, велотренажёров и эллипсоидов также отличаются биомеханикой высочайшего класса. В премиум-моделях применяются самые передовые материалы, позволяющие значительно увеличить срок службы тренажёров. 

Ценовой диапазон на велотренажёры Оксиджен: от 27 000 рублей.


Тренажеры Oxygen Satori UB HRC и Satori RB HRC

  1. Unixfit — совокупность немецкого дизайна и высокого европейского качества: гарантийный срок изделий является одним из самых продолжительных на рынке спортивного оборудования. Каждый товар бренда проходит обязательную заводскую проверку на комплектность и работоспособность подвижных узлов и механизмов.

Ценовой диапазон на велотренажёры Юниксфит: от 25 000 рублей.

 
Велотренажеры Unixfit BR-390 и BL-390E

  1. Titanium Fitness — кардио оборудование компании продолжает устанавливать отраслевые стандарты и в уникальной конструкции, и в биомеханике высокого качества. Бренд позиционирует себя как одного из самых креативных производителей медицинского и спортивно-оздоровительного оборудования, а также спортивного инвентаря для дома.

Ценовой диапазон на велотренажёры Титаниум: от 38 000 рублей.

 
Велотренажеры Titanium Masters Spintech U30 и Spintech U50 G


  1. Hasttings — этот бренд появился на российском рынке в 2010 году и включает в себя ассортимент: беговые дорожки, велотренажёры, эллиптические тренажёры, гребные тренажёры, силовые тренажёры, батуты, медицинское оборудование. На 6 фабриках в Китае и на Тайване производится качественное спортивное оборудование для дома, спортивных залов и фитнес- центров.

Ценовой диапазон на велотренажёры Хасттингс: от 78 000 рублей.

 
Велотренажер Hasttings WEGA RS400


  1. Matrix — бренд, принадлежащий Johnson Health Tech Co., Ltd (JHT), производит премиальное фитнес-оборудование с 1975 года и является одним из мировых лидеров с самым широким модельным рядом тренажеров. Это единственная в мире компания по выпуску фитнес-оборудования с полным циклом производства — все комплектующие создаются своими силами. Matrix Fitness устанавливает новые стандарты качества оборудования, к которому другие бренды только стремятся.

Ценовой диапазон на велотренажёры Матрикс: от 230 000 рублей.


Велотренажеры Matrix R30XR и U30XR 2021

  1. Nautilus — фирма, основанная 1970 г. в Ванкувере, как инновационная компания, которая одной из первых в мире, начала выпуск спортивных тренажеров. Бренд является абсолютным лидером по количеству внедренных инноваций и технологических решений, что подтверждает большое количество наград и побед в рейтингах. Корпорация Nautilus входит в ТОП 3 крупнейших мировых фитнес гигантов и владеет следующими брендами: Nautilus, Bowflex, Schwinn, Universal, Octane Fitness. Эта компания создает самые надежные тренажеры и предлагает 10 лет гарантии на мотор и раму оборудования.

Ценовой диапазон на велотренажёры Наутилус: от 65 000 рублей.

 
Велотренажеры Nautilus R626 и U628


  1. CardioPower — спортивные тренажеры этого бренда спроектированы в Германии и собраны на передовых производствах юго-восточной Азии. В производстве используются лучшие комплектующие, которые проходят тест-драйв в условиях повышенной нагрузки, при этом компания стремится сохранить ценовую доступность для каждого.

Ценовой диапазон на велотренажёры КардиоПауэр: от 76 000 рублей.

 
Велотренажер CardioPower Pro S50 и R37

  1. UltraGym — это профессиональное спортивное оборудование для фитнес-клубов, медицинских центров и сферы wellness. Основатель бренда — итальянский спортсмен Умберто Гросси (Umberto Grossi), ставший консультантом при подготовке международных соревнований в Пекине 2008 и Лондоне 2012. Работа каждого выпускаемого брендом тренажера базируется на трех принципах: высокой функциональности, комфорте и основах биомеханики.

Ценовой диапазон на велотренажёры УльтраДжим: от 70 000 рублей.

 
Велотренажеры UltraGym UG-AB005 и UG-B004


  1. Svensson Industrial — бренд профессионального оборудования родом из Швеции. Продукция марки представлена большим разнообразием моделей кардио и силового оборудования. Оборудование от Svensson Industrial отличается высокими техническими данными и рассчитано на использование не только в залах с высоким уровнем проходимости, но и в домашних условиях. Продуктовые линейки бренда учитывают финансовые возможности каждого покупателя. Исходя из бюджета, можно выбрать как более демократичные по цене модели, произведенные в КНР, так и остановиться на модели с премиальным качеством и эксклюзивным дизайном тайваньского производства.

Ценовой диапазон на велотренажёры Свенсон Идастриал: от 120 000 рублей.

 
Тренажеры Svensson Industrial Force R750 LX и Force U750 LX

 

Исходя из самых частых запросов пользователей — также разбили наш топ по подгруппам, чтобы вам было легче сориентироваться.

⚡ Лучшие марки велотренажеров для дома

Среди домашних велотренажеров этих брендов вы найдете модели с отличными характеристиками для своей стоимости, с приятной эргономикой и плавностью. При этом это будут вертикальные велотренажеры, дающие достаточно большую нагрузку на поясницу, что для людей с проблемами со спиной и суставами не подойдет. 

Большинство из недорогих моделей для дома этих брендов имеют магнитную систему нагружения, поэтому для хорошо подготовленных пользователей их нагрузки может быть недостаточно, но для начинающих это отличный вариант. 

Недорогой вело тренажер вовсе не синоним плохого качества, просто он несколько проще по конструкции, чем более продвинутые и дорогие модели. Выбирая бюджетный тренажер для кардио тренировки вам придется также мириться с отсутствием продвинутого дисплея и предустановленных программ.

 

 

⚡ Лучшие бренды велотренажеров для тренажёрного зала

Тренажеры этой категории выдерживают большую проходимость, например, в отеле или корпоративном зале, готовы к работе 24/7. Это высокотехнологичные, но предельно простые в эксплуатации устройства. Конструкция агрегатов обеспечивает плавность хода, а прочная рама готова выдерживать даже самых тяжелых пользователей. Все модели имеют эффективное программное оснащение.

Помимо стандартных и уже привычных велотренажеров, в группе этих брендов можно встретить и air-байки. Это новое слово в индустрии фитнесса. Это оборудование достаточно компактно и самодостаточно, при этом дает интенсивную нагрузку и развивает все тело.

Отдельно следует сказать и о велоэллипсоидах — тренажерах, сочетающих в себе, вело- и эллиптический тренажер. Отлично подойдет для людей с высоким весом, с проблемами с коленными суставами или позвоночником. Верх тела прорабатывается благодаря подвижным рукояткам, а ноги двигаются по траектории классического эллипса, без всякой нагрузки на колени и спину.

 

 

⚡ Лучшие производители спинбайков

Если обычный велотренажер имитирует городской комфортабельный велосипед, то спинбайк — это велосипед шоссейный и этот формат тренажера все больше и больше набирает популярность. Cайклы позволяют значительно разнообразить тренировку и подключить группы мышц, которые в классических велотренажёрах чаще всего никак не задействованы. Также предусмотрен огромный запас прочности, ведь эти тренажеры рассчитаны только на интенсивные тренировки и желательно с тренером, хотя бы через экран.

В большинстве моделей установлены датчики пульса на руле, а бортовая электроника измеряет частоту вращения педалей, условную скорость и пройденное расстояние. На основе этих данных автоматически рассчитывается объём израсходованных калорий. Собранные данные выводятся на экран.

⚡ Заключение

 

В таблице ниже для вашего удобства мы собрали основные данные по брендам:

Бренд

Уровень

Ценовой диапазон

Основные особенности

Spirit Fitness

домашние и профессиональные

от 100 000 рублей

Удобны, оснащены востребованными программами для тренировок, имеют высокую надежность и большой запас прочности.

BRONZE GYM

домашние и профессиональные

от 72 000 рублей

Прочные и надежные, с мощным маховик ом и удобным сиденьем, стильные и иделаьны по балансу цена/качество.

Hasttings

домашние и профессиональные

от 78 000 рублей

Достойные технические характеристики, высокая прочность, эстетичный строгий дизайн и развитая программная составляющяя.

CardioPower

домашние и профессиональные

от 76 000 рублей

Для высокоинтенсивных тренировок, стильные, надежные.

Matrix

домашние и профессиональные

от 230 000 рублей

Дизайн, прочность, устойчивость, плавность хода, качество сборки, окраски и материалов - все на самом высшем уровне.

Oxygen

домашние

от 27 000 рублей

Не экономят ни на металле рамы, ни на пластике, что дает отличный порог максимального веса пользователя.

Unixfit

домашние

от 25 000 рублей

Тренажеры простые по доп функционалу, небольшие, для размеренных тренировок пользователей небольшого роста и веса.

Titanium

домашние

от 38 000 рублей

Доступная цена, удобное седло, большая размешенная масса пользователя. Гарантия 3 года!

Nautilus

домашние

от 65 000 рублей

прекрасный современный дизайн, хороший пластик и металл, довольно плавный ход педалей.

Sole Fitness

профессиональные

от 145 000 рублей

Высочайшая надежность, лучшие компоненты и материалы, низкий уровень брака.

UltraGym

профессиональные

от 70 000 рублей

Профессиональное оборудование, предназначенное для спортивных и медицинских центров.

Svensson Industrial

профессиональные

от 120 000 рублей

Прочная рама, мощный маховик для эффективных тренировок, большая разрешенная масса пользователя.

Schwinn

профессиональные

от 55 000 рублей

Отличные спинбайки и air байки, отличаются своим качеством, надежностью и добротными материалами исполнения.

Сейчас конструируется и выпускается большое количество качественных, надежных, инновационных, продуманных и стильных кардиотренажеров. Не стоит пытаться разобраться во всех сразу — определитесь для каких целей вы ищете велотренажер и сколько готовы на него потратить.

При выборе производителя велотренажеров ориентируйтесь на:

  1. Специализации бренда — фирма выпускает по большей части модели для дома или для зала?
    Например, Svensson Body Labs специализируется на простых тренажерах, а SVENSSON INDUSTRIAL — на моделях для профессионалов, выдерживающих высокие нагрузки.
  2. Сколько лет существует бренд — логично, что чем больше, тем не только шире ассортимент, но и понимание требований покупателя глубже.
  3. Используемые материалы — обратите внимание и на это. Качество используемого материала может быть разным, как и специальные покрытия или их отсутствие, говорящее не только о стоимости изделия, но и о заботе о пользователе.
  4. Наличие патентов и сертификатов скажет о стремлении компании к развитию и серьезном отношении к своему делу.
  5. Сервисные центры и обслуживание — насколько готов производитель заботиться о клиентах? Готов ли обеспечить сервисную поддержку, когда требуется, или предоставить специальные условия и поддержку.

 

Уже исходя из всего вышеперечисленного сужайте круг поиска, обязательно сходите в выставочный зал и на себе попробуйте занятия на нескольких моделях — вы поймете, чего бы вам хотелось, а грамотный консультант сформирует ваши пожелания в конкретную цель.


Чтобы купить хороший велотренажер, обращайтесь в наш магазин: поможем с выбором лучшей модели, быстро доставим и качественно соберем. Работаем ежедневно с 9:00 до 21:00, связаться с нами по тел: 8 (495) 545-47-92 и для для звонков по всей России 8 (800) 333-11-89.


2023-08-30 00:00:00
Смотреть все
Сравнение
Товары для сравнения не выбраны